Termine 2019

Datum Einlass Beginn Verein Veranstaltung Ort
Sonntag, 10. November 2019 13:30 14:45 Schlossgarde der Stadt Brühl Herrensitzung Tanzsportzentrum Brühl,
Bonnstr. 200b
Montag, 11. November 2019   15:11 Festausschuss Brühler Karneval Start in die Session Enzianhütte vor dem Rathaus
Montag, 11. November 2019   20:00 Designiertes Dreigestirn Festausschuss Brühler Karneval Dreigestirn Umtrunk Hofburg Seasons,
Bahnhofstr. 15
Samstag, 16. November 2019 18:00 19:11 Fidele Bröhler*Falkenjäger #sayjeck Tanzsportzentrum Brühl,
Bonnstr. 200b
Samstag, 16. November 2019   19:11 KG Brühl-West Sessionseröffnung Vereinslokal Haus Kreisch
Rodderweg 38
Freitag, 22. November 2019   18:00 Designiertes Dreigestirn Festausschuss Brühler Karneval Bartrasur Hofburg Seasons,
Bahnhofstr. 15
Samstag, 23. November 2019   19:11 Blau-Gold-Vochem Corps Appell Gaststätte ,Zur Linde'
Vochem, An der Linde 2
Samstag, 30. November 2019   15:00 IG Schwadorfer Karneval Weihnachtsmarkt in Schwadorf Hofanlage der Familie Orth
Bonnstraße 379
Sonntag, 22. Dezember 2019 15:00 16:00 KaJuJa Pingsdorf Santa Colonia Gaststätte Kuhl
Badorfer Str. 124

 

Termine 2020

Datum Einlass Beginn Verein Veranstaltung Ort
Freitag, 03. Januar 2020   18:00 Designiertes Dreigestirn Festausschuss Brühler Karneval Hofburgerstürmung Hofburg Seasons,
Bahnhofstr. 15
Sonntag, 05. Januar 2020 13:30 15:00 Festausschuss Brühler Karneval Proklamation Tanzsportzentrum
Bonnstr. 200b
Samstag, 11. Januar 2020   14:30 Festausschuss Brühler Karneval Proklamation Kindertollitäten Brauhausgarten Alt-Brühl
Sürther Str. 160
Samstag, 11. Januar 2020   19:00 IG Schwadorfer Karneval Sessionseröffnung Gasthaus Krayer
Bonnstraße 440
Sonntag, 12. Januar 2020   11:30 Fidele Bröhler*Falkenjäger Mess op Kölsch Pfarrkirche St. Margaretha
Pastoratstr. 20
Sonntag, 12. Januar 2020     Fidele Bröhler*Falkenjäger Corpsappell anschliessend an Mess op Kölsch 
Freitag, 17. Januar 2020   18:11 KG Brühl-West Dämmerschoppen 2020 Vereinslokal Haus Kreisch
Rodderweg 38
Samstag, 18. Januar 2020 13:30 15:00 Fidele Bröhler*Falkenjäger Kostümsitzung Tanzsportzentrum
Bonnstr. 200b
Samstag, 18. Januar 2020   18:11 KG Ölligspiefe 9. Stehsitzung Schützenheim Vochem
Renault-Nissan-Str. 6
Samstag, 18. Januar 2020   19:11 Blau-Gold-Vochem Karnevalistische  Karnevals-Party Gaststätte Kuhl
Badorferstr. 124
Sonntag, 19. Januar 2020   11:11 Treue Husaran /
Brühler Nordstaaten Union
Gemeinsamer Frühschoppen Gaststätte Zum Stadion
Bonnstr. 12
Freitag, 24. Januar 2020   18:11 KG De Zuckerknöllche Dämmerschoppen Gaststätte "Zur Rheinau"
Rheinstr. 107
Samstag, 25. Januar 2020   11:11 KG West Kappentreffen  Vereinslokal Haus Kreisch, Rodderweg 38 
Samstag, 25. Januar 2020 13:30 14:45 Schloßgarde Damensitzung Tanzsportzentrum
Bonnstr. 200b
Sonntag, 26. Januar 2020 9:30 10:30 Treue Husaren 9.all inklusive
Herrensitzung
Tanzsportzentrum
Bonnstr. 200b
Sonntag, 02. Februar 2020 13:30 14:30 Treue Husaren 76. Seniorensitzung Tanzsportzentrum
Bonnstr. 200b
Sonntag, 09. Februar 2020   10:30 IG Schwadorf Mess op Kölsch St. Severin - Schwadorf
Herman-Faßbender-Str. 4
Sonntag, 09. Februar 2020   12:11 Grüne Zylinder Schwadorf Frühschoppen Gasthaus Krayer
Bonnstr. 440
Freitag, 14. Februar 2020   19:11 Pingsdorfer Narrezunft Dämmerschoppen Schützenheim Pingsdorf
Hüllenweg
Samstag, 15. Februar 2020     Karnevalszug Brühl Ost Ortsgemeinschaft Brühl-Ost Weitere Informationen beim Veranstalter
Samstag, 15. Februar 2020 15:00   KG Brühl-Ost Kostümparty CULTRA
Schildgestr. 112
Samstag, 15. Februar 2020   18:11 KaJuJa Pingsdorf Dämmerschoppen Gaststätte Kuhl
Badorferstr. 124
Sonntag, 16. Februar 2020 13:30 14:30 Treue Husaren 77. Seniorensitzung Tanzsportzentrum
Bonnstr. 200b
Donnerstag, 20. Februar 2020   9:30 Festausschuss Brühler Karneval Rathaussturm Innenstadt
Auf dem Markt
Donnerstag, 20. Februar 2020   12:30 Festausschuss Brühler Karneval Karnevalstreiben Giesler Galerie
Donnerstag, 20. Februar 2020   16:11 Fidele Bröhler*Falkenjäger Jeckentreiben Sudturm
Giesler Galerie
Freitag, 21. Februar 2020   14:11 Schwadorf D`r Zoch kütt Schwadorf
Freitag, 21. Februar 2020   15:00 Treue Husaren Kinderparty Gaststätte Zum Stadion
Bonnstr. 12
Samstag, 22. Februar 2020   14:00 Festausschuss Badorf-Eckdorfer Karnevalsfreunde Karnevalsumzug Badorf Weitere Informationen beim Veranstalter
Samstag, 22. Februar 2020   14:00 Bürgergemeinschaft Brühl-Vochem Karnevalszug Vochem Weitere Informationen beim Veranstalter
Samstag, 22. Februar 2020   19:11 KG De Zuckerknöllche Große Kostümparty Gaststätte "Zur Rheinau"
Rheinstr. 107
Sonntag, 23. Februar 2020   12:30 Festausschuss Brühler Karneval Närrische Elias Brühl-Innenstadt
Sonntag, 23. Februar 2020     Fidele Bröhler*Falkenjäger Narrentreiben
nach dem Zug
Sudturm
Giesler Galerie
Montag, 24. Februar 2020     Bürgergemeinschaft Brühl-Heide  Karnevalsumzug  Weitere Informationen beim Veranstalter
Montag, 24. Februar 2020   14:00 Dorfgemeinschaft Pingsdorf Rosenmontagszug Pingsdorf Weitere Informationen beim Veranstalter
Dienstag, 25. Februar 2020 9:00 10:00 KG Brühl-West 44. Kinderzug in Brühl-West Rodderweg 
Dienstag, 25. Februar 2020   18:00 Fidele Bröhler*Falkenjäger Nubbelverbrennung und Auskleidung Kinderprinzenpaar Sudturm
Giesler Galerie
Dienstag, 25. Februar 2020   20:00 Festausschuss Brühler Karneval Auskleidung des Brühler Dreigestirns Hofburg Seasons, Bahnhostr. 15
08.05.2020 bis 10.5.2020     Schloßgarde Wein- und Spargelmarkt vor dem Rathaus Rathausvorplatz
30.5.2020 bis 31.5.2020     Fidele Bröhler*Falkenjäger Sommerfest Schützenplatz
Bonnstr./ Zum Schützenplatz
24.07.2020 bis 25.7.2020     Schloßgarde Brunnenfest vor dem Rathaus Rathausvorplatz
Sonntag, 08. November 2020 13:30 14:45 Schloßgarde Herrensitzung Tanzsportzentrum Brühl,
Bonnstr. 200b
Freitag, 13. November 2020     Festausschuss Brühler Karneval Gemeinsame Sessionseröffnung  
Samstag, 14. November 2020   19:11 KG Brühl-West Sessionseröffnung Vereinslokal Haus Kreisch
Rodderweg 38
Samstag, 14. November 2020 18:00 19:11 Fidele Bröhler*Falkenjäger #sayjeck Tanzsportzentrum Brühl,
Bonnstr. 200b

Termine 2021

Datum Einlass Beginn Verein Veranstaltung Ort
Sonntag, 03. Januar 2021 13:30 15:00 Festausschuss Brühler Karneval Proklamation Brühler Dreigestirn 2021 Tanzsportzentrum
Bonnstr. 200b
Sonntag, 10. Januar 2021   11:30 Fidele Bröhler*Falkenjäger Mess op Kölsch Pfarrkirche St. Margaretha
Pastoratstr. 20
Sonntag, 10. Januar 2021     Fidele Bröhler*Falkenjäger Corpsappell anschliessend an Mess op Kölsch 
Samstag, 16. Januar 2021 13:30 15:00 Fidele Bröhler*Falkenjäger Kostümsitzung Tanzsportzentrum
Bonnstr. 200b
Samstag, 16. Januar 2021   18:11 KG Ölligspiefe 9. Stehsitzung Schützenheim Vochem
Renault-Nissan-Str. 6
Freitag, 22. Januar 2021   18:11 KG Brühl West Dämmerschoppen 2021 Vereinslokal Haus Kreisch
Rodderweg 38
Samstag, 23. Januar 2021 13:30 15:00 Schloßgarde Damensitzung Tanzsportzentrum
Bonnstr. 200b
Samstag, 30. Januar 2021 15:30 17:00 KG Brühl West Kostümsitzung Tanzsportzentrum
Bonnstr. 200b
Donnerstag, 11. Februar 2021     Festausschuss Brühler Karneval Rathaussturm Innenstadt
Auf dem Markt
Donnerstag, 11. Februar 2021   12:30 Festausschuss Brühler Karneval Karnevalstreiben Giesler Galerie
Donnerstag, 11. Februar 2021   16:00 Fidele Bröhler*Falkenjäger Jeckentreiben Sudturm
Giesler Galerie
Sonntag, 14. Februar 2021   12:30 Festausschuss Brühler Karneval Närrische Elias Brühl-Innenstadt
Sonntag, 14. Februar 2021     Fidele Bröhler*Falkenjäger Narrentreiben
nach dem Zug
Sudturm
Giesler Galerie
Dienstag, 16. Februar 2021 9:00 10:00 KG Brühl-West 45. Kinderzug in Brühl-West Rodderweg (genauer Ort wird noch bekannt gegeben)
22.5.2021 bis 23.5.2021     Fidele Bröhler*Falkenjäger Sommerfest Schützenplatz
Bonnstr./ Zum Schützenplatz
Sonntag, 07. November 2021 13:30 15:00 Schlossgarde der Stadt Brühl Herrensitzung Tanzsportzentrum Brühl,
Bonnstr. 200b
Freitag, 12. November 2021     Festausschuss Brühler Karneval Gemeinsame Sessionseröffnung  
Sonntag, 14. November 2021 18:00 19:11 Fidele Bröhler*Falkenjäger #sayjeck Tanzsportzentrum Brühl,
Bonnstr. 200b
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Festausschuss Brühler Karnerval e.V. - 2019