Präsidium

Geschäftsführender Vorstand

Präsident

Rainer Nieschalk
Auelsgasse 3

53332 Bornheim

 

Tel:      02227 926127

Mobil:  01515 6162466

 

E-Mail: praesident@bruehler-karneval.de

 

Vizepräsident

Markus Hauptmann

Danziger Str. 30
50321 Brühl

 

Tel:     02232 211333

Mobil: 0177 2417045

 

E-Mail: vize@bruehler-karneval.de  

Geschäftsführer

Christoph Goldschmidt

Wesselinger Str. 15
50321 Brühl

Mobil:  0173 2904460

 

E-Mail: gf@bruehler-karneval.de

Schatzmeister

Eckardt Tobeck 
Auf dem Kamm 37
50321 Brühl

Mobil:  0163 2010862

 

E-Mail: schatzmeister@bruehler-karneval.de

Organisationsleiter

Stefan Brämer

Ubierstraße 14

50321 Brühl

 

Mobil:  0173 2616584

 

E-Mail: orgleiter@bruehler-karneval.de

Erweiterter Vorstand

Archivar

Jürgen Seidel

Schultheißstraße 35

50321 Brühl

 

Tel: 02232 922810

 

E-Mail: juergenseidel53@gmx.de

Schriftführerin

Franziska Hövelmann

50321 Brühl

 

Tel: 02232 3035444

Mobil: 0177 3381089   

 

 

Beisitzer

Theo Achnitz

Auf der Pehle 60

50321 Brühl

 

Tel: 02232 32288

 

E-Mail: t.achnitz@online.de

 

Beisitzer

Wolfgang Vaupel

Kreuzhof 9

50321 Brühl

 

Tel: 02232 28158

 

E-Mail: amarena1@arcor.de

Beisitzer

Manfred Wieland

Theismühle 5

50321 Brühl

 

Mobil: 0172 6 69 96 76

 

E-Mail: m.-wieland@t-online.de

Prinzenführer

Markus Feickert

Zur Gabjei 95

50321 Brühl

 

Tel: 02232 925130

Mobil:  0173 2868641

 

E-Mail: markus-feickert@web.de

 

Kinderprinzenführer & Literat

Walter Breidenbach

Elisabethstraße 14

50321 Brühl

 

Tel: 02232 12654

Mobil: 0160 7624936

 

E-Mail: walter.breidenbach@t-online.de

 

Technischer Leiter

Franz Müller

Spielmannsgasse 9

50321 Brühl

 

Tel: 02232 33500

Mobil: 0178 2000630

 

E-Mail: franz.mueller.bruehl@gmx.de

Zugleiter

Dirk Lantzerath

Frechener Straße 5

50321 Brühl

 

Tel: 02232 25818

Mobil: 0163 5982896

 

E-Mail: dirk-lantzerath@hotmail.de

Delegierter der Stadt Brühl

Oliver Mülhens

Uhlstraße 3

50321 Brühl

 

Tel: 02232 793382

Fax: 02232 79 34 11

 

E-Mail: omuelhens@bruehl.de

Delegierter Distriktleiter Brühl im KRE

Uschi Löhberg
Zur Gabjei 95

50321 Brühl

 

Tel: 02232 925130

 

E-Mail: uschi.loehberg@gmx.de

 

Delegierter Blaue Zylinder
Rainer Hau
Breite Str. 118-120
50667 Köln


Mobil: 0170 284 12 93


E-Mail: r.hau@immonetzwerknrw.de

Ehrenpräsident a. L.

Jürgen Mainzer

Bonnstraße 457

50321 Brühl

 

Tel: 02232 33953

 

E-Mail: m.mainzer@t-online.de

Ehrenprinzenführer a. L.

Karl-Heinz Becker

Theismühle 11a

50321 Brühl

 

Tel: 02232 1488720

 

E-Mail: prifue@gmx.de

Technische Abteilung

Technische Abteilung

Patrick Becker

Theismühle 11 a

50321 Brühl

 

Mobil: 0173 3714772

 

E-Mail: patrickbecker1987@gmail.com

 

Technische Abteilung

Daniel Jock

Sophienstraße 18

50321 Brühl

 

Mobil: 01520 8711843

 

E-Mail: danieljock@gmx.net

Technische Abteilung

Stefan Müller

Spielmannsgasse 9

50321 Brühl

 

Tel: 02232 2066890

Mobil: 0173 4081178

 

E-Mail: stefan.mueller.bruehl@gmx.de

 

Technische Abteilung

Torsten Schmitz

Sophienstraße 20

50321 Brühl

 

Mobil: 0162 9131344

 

E-Mail: schmitz.torsten@gmx.net

Technische Abteilung

Volker Blödorn

Auf der Pehle 25
50321 Brühl


Tel: 02232 15 89 45
Mobil: 0162 667 66 76

 

E-Mail: ayla-tabatabei@gmx.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Festausschuss Brühler Karnerval e.V. - 2019